Учить язык летом или подождать осени?

Майская дилемма: изучать английский язык (или любой другой иностранный язык) летом или подождать сентября-октября, чтобы после отдыха взяться за учебу основательно?”

Здесь каждый решает для себя сам. На первый взгляд ничего такого в том, чтобы подождать нет. Можно же отдохнуть, расслабиться!

Правда, есть пять нюансов:

1. За лето можно повысить владение языком на одну ступень. Это критично, если нужно поступать в ВУЗ, или активно вливаться в работу осенью. К слову, школа Underground в этом плане дает гарантию: +1 уровень за три месяца, или повторное обучение бесплатно.
  2. За лето можно сэкономить до 100 рублей, обучаясь в дневных группах или группах выходного дня. Сейчас действуют скидки от 15 до 20%. Деньги всегда есть куда потратить.
  3. Летом в группах меньше людей (многие отдыхают), а значит преподаватель уделяет вам больше времени. В итоге результат и лучше и быстрее.
  4. Обучение летом сохраняет тонус, и вам намного проще влиться в учебу или работу с сентября.
  5. Отдых остается в силе, потому что обучение можно заморозить до 1 месяца, съездить в отпуск и продолжить.

Вопрос не в том, когда лучше или хуже заниматься. Скорее в том, стоит ли терять три месяца, когда можно совместить и отдых, и изучение языка, чтобы осенью уже активно им пользоваться?